Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Ющенко считают, что «нужно менять премьера»

У Ющенко считают, что «нужно менять премьера»
Фото: Роман Безсмертный

Заместитель главы Секретариата президента Роман Безсмертный считает, что следствием экономической политики премьер-министра Украины Юлии Тимошенко может стать ее отставка. Об этом он заявил сегодня на брифинге, передает РБК-Украина.

"Если премьер-министр считает, что бюджет выполняется, и все прекрасно, то нужно менять премьер-министра, а не дискутировать с ней, что делать с бюджетом", - сказал Безсмертный.

По его мнению, в нынешней ситуации необходимо сокращать расходную часть бюджета и снижать налоговую нагрузку на производителя.

Комментируя заявление Президента Украины Виктора Ющенко о том, что "премьер-министру не удастся спрятаться в оппозиции", Безсмертный заявил, что "с украинским премьером очень часто непонятно, то ли у нас правительство в оппозиции, то ли во власти".

Как мы сообщали, депутаты решили провести в четверг, 5 февраля, специальное заседание Верховной Рады. На нём, по словам спикера парламента Владимира Литвина, будет рассмотрен вопрос «О социально-экономической ситуации в стране и действиях власти по её преодолению».

Как сообщается, следствием рассмотрения вопроса о ситуации в стране будет голосование по проекту постановления о выражении недоверия правительству.