Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В четверг в Раде соберутся все ответственные за кризис

В четверг в Раде соберутся все ответственные за кризис

Депутаты решили провести в четверг, 5 февраля, специальное заседание Верховной Рады. Как заявил в прямом эфире телекомпании «Рада» спикер Владимир Литвин, на заседание депутатов парламента будут приглашены: президент Украины, правительство Украины, главы областных советов.   

По словам Литвина, будет рассмотрен вопрос «О социально-экономической ситуации в стране и действиях власти по её преодолению».

Глава парламента подчеркнул, что если президент или премьер не откликнуться на приглашение и не придут - это не будет означать, что данный вопрос не будет рассматриваться.

Как сообщается, следствием рассмотрения вопроса о ситуации в стране будет голосование по проекту постановления о выражении недоверия правительству.

Литвин отметил, что регламент предусматривает выступления президента и премьера, также будет выделено время для вопросов депутатов к Виктору Ющенко и Юлии Тимошенко. Председатель парламента также сообщил, что будет также дано время для выступления председателей двух областных советов – «с востока и запада Украины».