Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В России скандируют на улицах - «Народ! Медведев! Путин!»

В России скандируют на улицах - «Народ! Медведев! Путин!»

В субботу в Москве прошел митинг в поддержку антикризисных мер правительства. Организован он был "Единой Россией" – передаёт top.rbc.ru.

Как отметили организаторы акции, ее целью было поддержать руководство страны, а потому она проходила под лозунгом "Народ! Медведев! Путин! Вместе победим!"

В частности, в ходе митинга «отмечалась правильность курса, выбранного правительством Владимира Путина, а ответственность за кризис возлагалась на зарубежные страны».

Митинг продолжался около получаса. Выйти на Манежную площадь при температуре -12 градусов, решились около 5 тысяч человек.

Как передают «Вести», один из выступающих депутатов отметил -  "Во главе страны сейчас сильный, уважаемый президент - Дмитрий Медведев, во главе правительства - национальный лидер Владимир Путин. У нас есть программа, есть курс, и мы не свернем с этого пути".

Напомним, в середине января "Единая Россия" заявила о том, что намерена проводить в разных городах страны "митинги согласных" в качестве ответа на действия оппозиции, критикующей антикризисный курс правительства.

В то же время,как мы сообщали, сегодня в Москве был разогнан митинг «несогласных». Оппозиционеры выражали несогласие с деятельностью правительства России, которое, по их мнению, неэффективно борется с экономическим кризисом. Также оппозиционеры требовали соблюдения прав граждан на свободное проведение митингов и собраний. Ряд митингующих был препровожден в милицию. Среди задержанных -  известный оппозиционный деятель Эдуард Лимонов.