Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Януковичу подарили открытку с видом Донецка

Януковичу подарили открытку с видом Донецка

В ресторане фешенебельного отеля «Каса Фустер» в пригороде Барселоны или дома, в Донецке, - премьер-министр, похоже, так и не решил, где отпраздновать свой 57-й день рождения. Дилемма тем более сложная, если учесть, что лечащий врач Пако Бриоски желает продлить срок амбулаторного лечения политика в Испании.

Депутаты Партии регионов поздравляют премьер-министра в личном порядке и общего подарка готовить не стали. Большинство из них ограничились скромными знаками внимания - открытками и сувенирами: Вадим Колесниченко, например, отправил Януковичу открытку с видами Донецка, а Тарас Чорновил поздравил по телефону.

- Виктор Федорович не любит пристального внимания к своей персоне, поэтому не хочет устраивать шикарных приемов в свою честь, - рассказал «Комсомолке» нардеп-регионал Михаил Поживанов. - Единственное, чего он очень хотел, - это отметить день рождения со своей семьей - насколько я знаю, сын Виктор и Людмила Александровна готовятся сделать ему сюрприз и прилететь к нему в Испанию.

Помощник младшего Януковича не смог подтвердить эту информацию: Виктор Викторович не велел рассказывать, чтобы не портить сюрприз, приготовленный для отца. Но, по словам помощника, подарок сына будет «стильным и наверняка понравится Виктору Федоровичу».

Однако этим подарком может стать и обратный билет в Украину: по словам источника «КП» в Партии регионов, Виктор Федорович планировал прилететь в Донецк вчера рано утром. Туда же, в Донецк, направилась и группа «людей, приближенных к премьер-министру». Видимо, Янукович все-таки решил дать прием в честь собственного дня рождения в Украине. Место, где пройдет празднование, на момент подписания номера еще не стало известно.

КСТАТИ

Виктор Федорович написал новую книгу

Свою первую «пробу пера» премьер издал больше года назад, когда его партия была оппозиционной. Соответствующим было и название книги - «Год в оппозиции». Сегодня в печать вышла вторая книга Януковича, ставшая продолжением первой: «И год при власти» еще не успела обсохнуть от типографской краски, как ее размели читатели - специально ко дню рождения политика на типографии напечатали совсем небольшой тираж, всего 500 экземпляров. Остальная часть тиража появится на прилавках 4 августа, в день, когда Янукович занял премьерское кресло во второй раз.