Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Виктор Ющенко решил вручить Фирташу орден

Виктор Ющенко решил вручить Фирташу орден
Фото: Дмитрий Фирташ.

Глава совета директоров компании "Груп ДФ" Дмитрий Фирташ сегодня будет награжден орденом "За заслуги" III степени по случаю Дня Соборности. Такой пункт содержится в программе визита Президента Украины Виктора Ющенко в Батурин – передаёт news.liga.net.

Напомним, Фирташ в Украине известен своими связями с газовым посредником "Росукрэнерго", с которым сложились сложные отношения у Премьер-министра Юлии Тимошенко. После множества громких заявлений "Росукрэнерго" был "отлучен" от газового рынка Украины.

Это произошло в январе, когда Премьер-министр России Владимир Путин и Тимошенко официально заявили, что ОАО "Газпром" и НАК "Нефтегаз Украины" будут работать напрямую, без каких-либо посредников в цепочке. Следовательно, компания "Росукрэнерго", которая занималась посредническими операциями с поставками газа, осталась вне рынка.

Как передаёт «Украинская правда», Дмитрий Фирташ на днях опубликовал сообщение, в котором отмечается, что РосУкрЭнерго «спокойно относится к исключению компании из газовой торговли между Россией и Украиной».

"РосУкрЭнерго достаточно крупная компания и для нас украинский бизнес никогда не был прибыльным. Таким образом, если мы дальше не будем иметь обязательств поставлять газ Украине, это только обрадует меня", - приводятся в сообщении слова Фирташа.