Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

У Тимошенко обвинили всех остальных

У Тимошенко обвинили всех остальных
Фото: "Это – провал, но не Украины"

"Вся ответственность за срыв газовых переговоров в декабре лежит на «РосУкрЭнерго» и его партнерах-покровителях в Секретариате Президента и Партии регионов"  - заявляет пресс-служба БЮТ, пишет "Обком".

«В результате газовых договоренностей Премьер-министров Тимошенко и Путина полное фиаско потерпела так называемая группа Бойко-Левочкина, которая внутри Партии регионов неприкрыто лоббирует интересы владельца теневой структуры «РосУкрЭнерго» Фирташа, и которая, по свидетельству народного депутата от ПР Т. Чорновола, осуществляет решающее влияние на лидера партии Виктора Януковича.

Коррупционной посреднической деятельности группы «РосУкрЭнерго», которая выдоила из Украины миллиарды долларов, положен конец, и именно поэтому в Партии регионов, лидер которой взял РУЭ под крыло, и возникло ощущение «полного провала». Это – провал, но не Украины, как твердит ПР, а персонально Януковича и группы лиц, ради которых они готовы жертвовать и собственной партией, и Украиной.

Горе-газовики из группы Фирташа-Бойко ради сохранения своего присутствия на газовом рынке в конце 2008 года без конца телеграфировали в «Газпром» о своей готовности покупать газ для Украины дороже (!), чем договорились «Нефтегаз» и «Газпром». Именно этим РУЭ и его политическое лобби сорвали подписание газовых соглашений, которое могло состоялось еще 31 декабря! Сегодня это было вынуждено признать даже руководство «Газпрома».

Однако достичь конечной цели «РосУкрЭнерго» так и не удалось: какие бы то ни было посредники из схемы торговли газом между двумя странами устранены.

Именно этим вызваны и негативные оценки газовых соглашений со стороны Секретариата Президента. Здание на Банковом – это еще одно место, где господин Фирташ свил себе уютное гнездышко.

Следовательно, сегодня очевидно, что вся ответственность за срыв газовых переговоров в декабре лежит на «РосУкрЭнерго» и его покровителях в Секретариате Президента и Партии регионов. И именно персональными провалами, проигрышами, убытками этой группы физических, юридических и политических лиц и вызвана их истерия», – заявляет пресс-служба БЮТ.