Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Никаких Южных и Северных потоков не будет

Никаких Южных и Северных потоков не будет
Фото: Старость-не радость

Явно нервничая, и подбирая слова (господин посол прекрасно овладел русским), Ярослав Башта, чья страна сейчас председательствует в ЕС, заявил, что Европа имеет планы энергетической безопасности,  в частности – постройку общего газопровода, и выход на получение газа из Персидского залива.

«Европа разочаровалась в России, как поставщике, и Украине, как транзитере» – заявил посол. «А те планы, которые господин Жириновский назвал бредом – насчет поставок газа из других стран – осуществятся в течение трех лет» - заявил он в эфире программы "Шуcтер Live" на ТРК "Украина"

Посол Башта выразил сомнение, что посторйка Южного и Северного потоков – газопроводов, которые хочет построить Путин в обход Украины – будут осуществлена – Европа в этом не заинтересована.

Вторил ему и российский политик Борис Немцов – «для постойки этого «металлолома» нужны согласия Эстонии, скандинавских стран и Украины. Неужели теперь они его дадут?»

Что до мыслей «господина» Жириновского, которые мы не приводим из этических соображений, то их охарактеризовал Борис Немцов.

«Старость – не радость» – сказал он.

"Жириновский-это позорище. Я прошу прощения от лица народа России. Жириновский должен свалить - в Северную Корею" - добавил Немцов.