Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путину трубы не будет, а Черновецкий разворовал бюджет

Путину трубы не будет, а Черновецкий разворовал бюджет
Фото: Газотранспортная система Украины остается на 100% государственной

Юлия Тимошенко пообещала, что украинская газотранспортная система есть и будет оставаться государственной собственностью, пишет «Украинская правда».

 - Газотранспортная система Украины остается на 100% государственной и будет выполнять свои функции, - подчеркнула премьер-министр.

 Юлия Владимировна заявила, что задолженность перед бюджетниками у Кабмина отсутствует:

- Я хочу подчеркнуть, что бюджет 2008 перевыполнен, несмотря на кризис. И все, что предполагалось в государственном бюджете для оплаты заработной платы всем работникам бюджетной сферы, все деньги перечислены в местные бюджеты. Местные бюджеты также все перевыполнены по итогам 2008 года. Поэтому нет причин сегодня для любой задолженности в бюджетной сфере, - заявила Тимошенко.

 - Если отдельные мэры или отдельные местные руководители допускают такую задолженность, это свидетельствует лишь о том, что местный бюджет вместо финансирования заработной платы использовал деньги на какие-то свои цели, - добавила она.

 - Так же мы выяснили по городу Киеву, где господин Черновецкий израсходовал на свои досрочные выборы деньги, которые предназначались в конце года работникам бюджетной сферы и пенсионерам, - заявила премьер.

 - Но, к сожалению, уголовное дело по этому факту не возбуждено. Так как у нас, к сожалению, такие факты еще крышуются силовыми структурами, - пришла в негодование Тимошенко.