Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

НУНС подозревает, что Янукович не умеет читать

НУНС подозревает, что Янукович не умеет читать
Фото: Роман Зварыч: "Ни в одной стране мира основанием для импичмента не становились политические причины".

Импичмент президенту можно объявить лишь на основании конкретных обвинений. Об этом напомнил представитель НУНС депутат Роман Зварыч – передаёт «Украинская правда».

Комментируя заявления лидера фракции Партии регионов Виктора Януковича об объявлении начала процедуры импичмента президенту Ющенко, Зварыч сказал, что "безосновательный импичмент" свидетельствует о том, что "в Партии регионов мало кто умеет читать, и в частности читать Конституцию".

"Если говорим слово "импичмент", я бы советовал, как этого требует Конституция, сразу назвать конкретную причину и конкретную диспозицию Уголовного кодекса, а также те действия президента, в которых усматриваются признаки преступления с его стороны", - сказал он.

"Ни в одной стране мира основанием для импичмента не становились политические причины", - подчеркнул Зварыч.

Напомним, лидер Партии регионов Виктор Янукович потребовал сегодня объявить импичмент Виктору Ющенко. По его словам, причинами необходимости отставки правительства, в частности, служит то, что "оранжевая власть превратила украинско-российские отношения в источник крайнего напряжения", а также то, что сейчас "в школах, больницах и квартирах холодно, останавливаются предприятия, миллионы безработных охватывает отчаяние".