Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Министр МВД официально заявил, что Виктор Ющенко «окучмился»

Министр МВД официально заявил, что Виктор Ющенко «окучмился»
Фото: Юрий Луценко: "Надеюсь, что финансовый кризис объединит лидеров страны".

Министр внутренних дел Украины, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко заявил, что он недоволен «кучмизацией» президента Украины – передаёт news.liga.net.

«2008 год был чрезвычайно тяжелым из-за проблем в команде Майдана, которую я олицетворяю. Наихудшим за этот год был постоянный процесс «кучмизации» лидера Майдана Виктора Андреевича Ющенко, который на глазах сначала остановился в своем демократическом развитии, а затем постоянно словом и делом стал превращаться в лидера, которого заменил на посту Президента. Это очень неприятно. Но это очень трудно. И это факт», – сказал Луценко.

В то же время Юрий Луценко выразил надежду, что финансовый кризис объединит лидеров страны.

«Сейчас я на стороне тех людей, которые объединились, и мы готовы работать на благо Украины. Если нас станет больше, это было бы очень хорошо. Но я умеренный оптимист в этом вопросе, потому что наши политики, очевидно, заслуживают руководить островом Змеиным больше, чем целой страной, которая так нуждается в их единой, согласованной работе. Я не знаю, что делать с нашими вождями, у которых больше амбиций, чем возможностей. К сожалению, в стране три главных должности, а претендентов гораздо больше», – отметил он.