Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Тимошенко требует возобновить подачу горячей воды в городах

Тимошенко требует возобновить подачу горячей воды в городах
Фото: Юлия Тимошенко: "газ для населения НАК «Нафтогаз Украины» подает регулярно и в полном объеме»,

 Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет об отсутствии оснований для прекращения подачи тепла и горячей воды в жилищно-коммунальной сфере – передаёт УНИАН.

«Нет никаких оснований для того, чтобы население где-то не получало тепло и горячую воду. Если это где-то происходит - это является недопустимой недоработкой местной власти, потому что газ для населения НАК «Нафтогаз Украины» подает регулярно и в полном объеме», - сказала Тимошенко.

Премьер-министр напомнила, что в 2008 году в газохранилищах Украины было накоплено достаточное количество природного газа на осенне-зимний период.

В тоже время, по словам Тимошенко, НАК «Нафтогаз Украины» сократил подачу природного газа для предприятий химической отрасли. «Сокращение подачи газа химическим предприятиям будет осуществляться на протяжении 3-4 дней, а затем планируется возобновить подачу газа в промышленный сектор», - пояснила глава правительства Украины.

Напомним, как мы сообщали, пресс-служба «Крым ТЭЦ» заявила о возможном отключении теплоснабжения в Симферополе и Керчи, а власти Житомира, Ялты, Севастополя, Львова и ряда других городов Украины решили полностью перекрыть горячую воду своим горожанам.