Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Регионалы сказали, что они думают по поводу поставок газа

Регионалы сказали, что они думают по поводу поставок газа

В Партии регионов убеждены, что «бездарная политика Президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Юлии Тимошенко представляет угрозу национальной безопасности государства». Об этом говорится в заявлении пресс-службы Партии регионов – сообщает УНИАН.

В Партии регионов отмечают, что в результате «непрофессионализма правительства», бесконечных конфликтов между Президентом и премьер-министром глубокий экономический и политический кризис дополнился энергетической катастрофой.

”Занимаясь лишь ссорами и интригами, пытаясь любой ценой продлить свое пребывание у власти, они привели к тому, что Украине угрожает реальный экономический коллапс”, - считают в Партии регионов.

“Отныне граждане Украины будут страдать не только от безработицы, инфляции и дороговизны, но и от холода”, - прогнозируют в Партии регионов.

В партии предостерегают, что цена на российский газ для Украины может превысить критическую границу. “В условиях отсутствия энергоносителей остановятся остальные предприятия, которые еще как-то выживали. Бюджет лишится одной из главных статей своего наполнения – платы за транзит газа в Европу”, - считают “регионалы”.

По их мнению, в результате газового конфликта, «колоссальный вред» нанесен также международному авторитету Украины.

Напомним, как мы сообщали, с 1 января "Газпром" полностью прекратил поставки газа в Украину.