Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пресс-секретарь харьковской мэрии: Кернес жив, умирать не собирается

Пресс-секретарь харьковской мэрии: Кернес жив, умирать не собирается
Фото: Мариенко Андрей / УНИАН

Пресс-секретарь харьковского городского совета отреагировал на очередную волну слухов о смерти мэра Геннадия Кернеса

- Кернес жив, умирать не собирается. Родные навещают его каждый день, он идет на поправку. Только что говорил с Родионом и Оксаной Гайсинскими (сын и гражданская супруга, - Авт.) - проблема с легкими, на момент отлета из Харькова у Геннадия Кернеса было поражено 70 процентов легких. Сейчас их долечивают, и как только врачей будет удовлетворять результат - сразу вылет в Харьков. Волна слухов о смерти, запущенная со сливных интернет-бочков, связана исключительно с тем, что 6 ноября Кернес уже официально будет объявлен победителем выборов, а этого очень не хочется его оппонентам, - написал Юрий Сидоренко в Фейсбук.

Друг Кернеса бизнесмен Павел Фукс сообщил в своем Телеграм-канале, что "только что разговаривал с ним".

Днем во вторник, 3 ноября, анонимные Телеграм-каналы и городские паблики в очередной сообщили о смерти Геннадия Кернеса. С середины сентября мэр Харькова находится в берлинской клинике, куда попал из-за возникших от коронавируса осложнений. Городской совет как минимум трижды опровергал слухи вокруг здоровья Кернеса, которые касались комы и смерти. Отрицательный тест на коронавирус Кернес сдал еще в начале октября.

Согласно экзит-полам, на местных выборах 25 октября Геннадию Кернесу удалось переизбраться на пост главы города без второго тура. Впервые он стал мэром в ноябре 2010-го.

Фото: Фейсбук/Юрій Сидоренко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переизбравшийся мэр Борисполя скончался от коронавируса