Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ющенко не доволен результатами следствия по взрыву в Евпатории

Ющенко не доволен результатами следствия по взрыву в Евпатории
Фото: Роман Безсмертный

Заместитель главы Секретариата президента Украины Роман Безсмертный сообщил, что Виктор Ющенко недоволен тем, как ведется следствие по делу о взрыве в Евпатории, которое «затормозилось на деталях и, очевидно, не охватывает все составляющие проблемы». Об этом сообщаетпресс-служба президента Украины.

"Ведь есть ряд контролирующих организаций, в полномочия которых входят вопросы проверки подобных объектов. В конечном итоге, есть должностные лица, чья бездеятельность, возможно, и является корнем проблемы, а, значит, такие ЧП могут повториться", - отметил Безсмертный.

Заместитель главы Секретариата президента Украины также подчеркнул, что именно по поручению Президента Украины власть обеспечивает ликвидацию последствий взрыва в Евпатории.

"Идет речь, в первую очередь, о социальной защите людей, - объяснил Безсмертный. - Государство должно позаботиться о каждом и пока все пострадавшие не получили надлежащую помощь, власти не стоит успокаиваться".

"Поручение главы государства относительно обеспечения квартирами пострадавших выполняется. Сегодня главным является вопрос невыделения средств, а их быстрое и эффективное использование. Важно, чтобы люди как можно скорее получили жилье, и не только на бумаге, а смогли полноценно им пользоваться", - отметил заместитель главы Секретариата президента.

Напомним, как мы сообщали, 24 декабря в Евпатории произошёл взрыв, который уничтожил два подъезда одной из пятиэтажек. Погибло 27 человек