Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Приколы избирательной кампании

Приколы избирательной кампании
Фото: Depo.ua

"Куда уехал цирк? Он был еще вчера!" - начнется под эту песню Пугачевой утро понедельника, 26 октября. Представьте, вы проснулись - а вокруг информационная тишина. Выборы прошли, и больше никто не маячит перед глазами со всевозможными нелепыми лозунгами и идеями.

 Давайте вспомним, чем нас повеселила эта предвыборная кампания.

В Житомире от имени кандидата в депутаты Татьяны Руденькой вывесили билборды с надписью "Освідченні люди – успішний Житомир". Что означает: "Признавшиеся в любви – успешный Житомир". Политик, видимо, имела в виду "Освічені люди…" Образованные…

Татьяне надо было не отрекаться от плакатов, а воспользоваться ошибкой и вдогонку развесить новые билборды со слоганом: "Она тебя научит родину любить".

Благодаря Руденькой, многие украинцы выучили, как правильно должно писаться слово "освічені". Фото: Соцсети

Депутат от "Слуги народа" Игорь Негулевский привез в Николаев бутафорскую булаву президента Голобородько и поплыл с ней на катере по Южному Бугу.

"Президентская булава в Николаеве. Вот куда ни посмотри - Чайка. Может, хватит? Пора Чайке отправиться домой в Россию. Чайка, уходи!" - размахивал булавой депутат перед птицами, намекая на кандидата в мэры Владислава Чайку.

Не знаем, что там с Чайкой, но булаву Негулевский передал в Киев своему коллеге Николаю Тищенко. Не поверите, но магия почти сработала. Тищенко сначала якобы выставил на продажу свой элитный ресторан "Велюр", а потом заболел коронавирусом.

Вот она - великая сила киноискусства.

Не чужд любви к синематографу и кандидат в мэры Одессы Евгений Червоненко. Он снял предвыборный ролик в стиле запрещенного в Украине фильма "Ликвидация". Червоненко в роли Гоцмана пришел на сходку к местным бандитам и говорит: "Слушайте меня все, кто имеет уши: Одессу я вам дерибанить больше не дам".

"Это типа, что ли сам теперь дерибанить будешь?" – огрызнулись бандиты. Но этот эпизод в ролик не вошел.

"Мамой клянусь! На зуб отвечаю!" Мэр Николаева Александр Сенкевич снова хочет быть мэром Николаева и ради этого даже поклялся на Библии в том, что не замешан в коррупции.

Забив в интернет-поисковике фамилию Сенкевич, мы получили инфу о том, что он владеет в США двумя квартирами стоимостью в 11 миллионов долларов.

Откуда они взялись? Наверное, Бог послал.

Еще одна любительница кино Ирина Верещук решила влететь в кресло мэра Киева на зонтике и снялась на видео в роли Мэри Поппинс. Видео, кстати, никто так и не увидел. Но мы благодарны Ирине за ее чувство вкуса. Она же могла из летающих женщин выбрать булгаковскую Маргариту и сесть голой на метлу.

Так и не появившееся видео Ирины, тем не менее, стало самым обсуждаемым в предвыборной кампании. Фото: Соцсети

Необычный семейный подряд зафиксировали в Сумах. Там отец и два сына пошли в местные депутаты, но от трех разных партий. Причем принципиально противоборствующих: от "Батькивщина", "Европейской солидарности" и "Слуги народа".

А представляете, если бы это была семья из 12 детей. Как возрастают шансы на победу!

Троекратно усиленные шансы на победу. Фото: соцсети

25 октября всему этому веселью придет конец.

А, возможно, это и вовсе только начало. Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олег Ляшко c голым торсом и топором в руках снялся в шедевре политической рекламы

Кандидат в депутаты, припеваючи, одолел вселенское зло.

Новости по теме: Местные выборы 2020 шутки