Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Западе уверены, что российские матершинники страдают из-за экономического кризиса

На Западе уверены, что российские матершинники страдают из-за экономического кризиса
Фото: Хорошо дела у "Ленинграда" шли именно в "сытые" годы президентства Владимира Путина.

Одним из признаков экономического кризиса в России стал роспуск рок-группы "Ленинград". Об этом заявила баварская газета "Suddeutsche Zeitung" – передаёт news.liga.net.

В статье отмечается, что группа "Ленинград", образовавшаяся вокруг известного буйным нравом Сергея Шнурова, стала «наилучшим выражением российского фатализма - с очевидным чувством юмора, текстами песен, замешанными на философии улицы, музыкой, представляющей собой смесь из ска-панка, фольклора и русского шансона». Ее любил простой народ, ибо в ее песнях было место и для "лузеров", ей симпатизировала интеллигенция, поскольку в текстах угадывалась завуалированная социальная критика.

Как отмечает издание, особенно хорошо дела у "Ленинграда" шли именно в "сытые" годы президентства Владимира Путина, поскольку наряду с иронией, сквозившей в песнях группы, «она пропагандировала и радости жизни, выплескивающейся через край».

"Теперь Россия с головой окунулась в кризис", - пишет в заключение автор статьи, отметив, что из-за кризиса «такая большая группа, как "Ленинград", перестала соответствовать времени, поскольку в искусстве, как и в бизнесе, пришло время лаконичных средств и форм».