Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Литвин пугает расколом Украины

Литвин пугает расколом Украины

Глава Верховной Рады Владимир Литвин надеется, что парламенту удалось остановить политический кризис. Об этом он сказал на своей итоговой пресс-конференции – передаёт «Украинская правда».

"Удалось остановить политический кризис и остановили мы его в парламенте. Мы остановили политический кризис. Если более реалистически говорить – приостановили", - отметил спикер.

Литвин подчеркнул, что лишь 15% негативного влияния на экономическую ситуацию в стране относится к мировым тенденциям. Остальное – из-за внутреннего политического кризиса.

Спикер также подчеркнул, что сегодня нельзя допустить раскола страны, нельзя допустить ситуации 2004 года, когда часть государства говорила, что будет выполнять указания одного кандидата в президенты, другая – второго. "А такая угроза сегодня есть", - отметил он.

Литвин добавил, что необходимо консолидировать политикум, а также подчеркнул важность соблюдения норм украинского законодательства всеми.

Подытоживая год в целом спикер отметил, что это был год политического противостояния. Но страна, простые люди жили, работали.

"Люди держат на себе страну и весь политикум", – подчеркнул спикер. Он прогнозирует, что такая тенденция продолжится и в следующие годы. "Наверное, такой у украинцев генетический код", - отметил Литвин.