Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Партия регионов потребовала распустить коалицию

Партия регионов потребовала распустить коалицию

Партия регионов требует от председателя Верховной Рады Владимира Литвина денонсировать заявление о создании коалиции между БЮТ, "Нашей Украиной – Народной самообороной" и Блоком Литвина. Об этом заявил сегодня на согласительном совете заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов - передает РБК-Украина.

"Сегодня понятно, что коалиция БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина не была создана. Заявление спикера было преждевременным, поэтому мы просим пояснить, есть или нет на данный момент эта коалиция. В противном случае мы требуем от Вас денонсировать Ваше заявление о создании такой коалиции", - сказал Ефремов, обращаясь к Литвину.

Ефремов также потребовал, чтобы фракции определились, входят ли они в большинство. "Тогда мы будем выстраивать свою позицию. Нам нужно понять, находимся мы в оппозиции одни, или еще есть фракции, которые могут нас поддержать", - сказал он.

Напомним, сегодня премьер Юлия Тимошенко назвала «врагами Украины» тех, кто не верит в создание коалиции.

"И де-юре, и де-факто коалиция из трех фракций существует, работает и, самое главное, дает стране результат. Это самое главное. И я хотела бы сейчас абсолютно четко заявить, что все выступления народных депутатов, которые пытаются дискредитировать решение о создании новой коалиции, - это работа и заявления просто врагов Украины" – сказала Юрия Тимошенко.