Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко больше всех жалеет аграриев

Тимошенко больше всех жалеет аграриев

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что больше всего от финансового кризиса среди секторов реальной экономики страдает строительство и аграрный сектор. Об этом она заявила сегодня на совещании с представителями коммерческих банков, передает корреспондент РБК-Украина.

Премьер подчеркнула, что правительство работает над тем, чтобы реальный сектор экономики в целом, и указанные сферы, в частности, были поддержаны финансовыми ресурсами.

По словам Тимошенко, в особенно трудном положении оказались аграрии из-за падения мировых цен на зерно. В связи с этим она выступила за пролонгацию кредитов аграриям для того, чтобы они смогли обеспечить проведение посевной кампании.

Премьер также отметила, что у правительства сегодня есть больше возможностей для стабилизации ситуации в банковской сфере, поскольку появился "новый инструмент - большинство в Верховной Раде".

Напомним, сегодня Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины касательно предотвращения негативных последствий влияния мирового финансового кризиса на развитие агропромышленного комплекса».