Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гелетею за задержание Параски дадут генеральские погоны

Гелетею за задержание Параски дадут генеральские погоны

«Украина получит нового генерала армии благодаря задержанию 10 декабря сотрудниками Управления государственной охраны Параски Королюк» -  заявил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко во время визита в Одессу. Об этом передаёт «Обком».

Юрий Луценко отметил, что задержание активистки «Оранжевой революции» Параски Королюк создало «безусловно комичную» ситуацию: «Сотрудникам госохраны, мне кажется, не стоило таким образом реагировать на известного персонажа украинской новейшей истории. Но, наверное, новый генерал армии может появиться: руководитель Управления госохраны Валерий Гелетей наконец совершил подвиг, к которому стремился - он сдал милиции бабу Параску», - подчеркнул глава МВД.

Министр выразил сожаление о случившемся и заявил, что подобная ситуация не должна была произойти в демократическом государстве, в котором все члены правительства являются доступными «даже очень беспокойным» гражданам.

Он также отметил, что, так как Параска Королюк жаловалась на здоровье, ей было предложено лечение. «Она отказалась - достаточно бодро, как и всегда», - отметил Юрий Луценко.

Напомним, Баба Параска хотела возложить цветы к памятнику Вячеславу Чорновилу вместе с президентом. Когда охрана главы государства преградила ей дорогу, Королюк начала громко возмущаться. Ее немедленно задержали, посадили в автомобиль и увезли в отделение милиции. Объясняя милиции свой поступок, Королюк сказала, что в канун мероприятия ей якобы позвонили люди от Ющенко и от его имени передали, что, дескать, она должна участвовать в торжественной церемонии. Однако конкретных имен позвонивших знаменитая баба Параска не назвала.