Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Регионалы жалеют, что Ющенко не провёл выборы

Регионалы жалеют, что Ющенко не провёл выборы

Партия регионов не исключает, что Президент Украины Виктор Ющенко использует свое конституционное право распустить парламент, если в ближайшее время его работа не будет налажена. Об этом заявил сегодня журналистам первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент РБК-Украина.

Комментируя сегодняшнее заявление Ющенко о том, что указ о роспуске парламента не упразднен, а приостановлен, нардеп отметил, что ему непонятно, почему в таком случае глава государства приостановил действие своего указа. По словам Ефремова, если бы этого не произошло, «в стране уже сегодня был бы дееспособный парламент, и шла бы работа по формированию нового правительства».

По мнению Ефремова, неработающий парламент сегодня выгоден как Президенту, так и премьер-министру. Он добавил, что Партия регионов продолжает вести переговоры со всеми политическими силами о создании большинства. В то же время депутат подчеркнул, что конкретных договоренностей пока не достигнуто.

Напомним, Виктор Ющенко считает, что в Раде вместо поиска понимания происходит теневой заговор бизнес-группировок. И «этот заговор не имеет ничего общего с защитой национальных интересов, и, фактически, направлен на разрушение демократических преобразований» - заявил президент и напомнил, что указ о досрочных парламентских выборах «приостановлен, а не отменен».