Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Янукович станет спикером Верховной Рады?

Янукович станет спикером Верховной Рады?

Народный депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк не исключает, что в случае создания коалиции Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов, председателем Верховной Рады станет Виктор Янукович. Об этом он заявил сегодня журналистам, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня большинство граждан Украины выступает за формат коалиции в составе Партии регионов и БЮТ. Все понимают, что именно эти две фракции способны кардинально изменить ситуацию в экономике» - отметил Коновалюк.

Как подчеркнул народный депутат, «Не вижу никаких причин, чтобы вести дискуссии с другими политиками, в частности с НУ-НС, которая во главе с Ющенко довели страну до дефолта… В личных беседах с Януковичем я говорил, что он лучшая кандидатура на пост спикера. Думаю, его опыт позволит консолидировать Верховную Раду".

Напомним, народный депутат от фракции «Наша Украина-Народная самооборона» Иван Плющ сегодня заявил, что Юлия Тимошенко попробует создать коалицию между Блоком Юлии Тимошенко, Партией регионов и коммунистами.