Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Гриценко предложил запретить оппозицию и «пройтись железной метлой по кадрам»

Гриценко предложил запретить оппозицию и «пройтись железной метлой по кадрам»

Глава парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко предлагает на время кризиса запретить оппозицию в Верховной Раде Украины – передаёт news.liga.net

Гриценко отметил: "В парламенте необходимо создать любое большинство, назначить технических спикеров и запретить оппозицию. Не запретить буквально законом, но исходя из внутренней мотивации. В условиях кризиса нельзя быть в оппозиции к своей собственной экономике". 

По словам политика, "Все - левые и правые, бело-красные и бело-синие, малиновые и оранжевые - должны подставить плечо. Также необходимо пройтись железной метлой по кадрам. Это касается и правительства, и Нацбанка, и прокуратуры, и губернаторов. Буквально в течение десяти дней необходимо назначить людей, которые не будут мечтать о выборах и умеют работать. Главная цель - сохранение рабочих мест и создание новых". 

Гриценко сообщил, что начиная с 3 ноября, в Украине каждый день увольняют пять-шесть, а сейчас уже и семь тысяч человек. По его словам, "если добавить отправленных в принудительные отпуска и тех, кого перевели с двух-, трехсменной работы на работу два-три дня в неделю, то выйдет "дивизия" безработных каждый день». Как подчеркнул народный депутат каждый процент роста безработицы приводит к повышению уровня преступности на 5-6%. 

«Это - проблема национальной безопасности» - заявил Гриценко.