Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Коммунисты требуют запретить банкам выбивать долги из населения

Коммунисты требуют запретить банкам выбивать долги из населения

Лидер Коммунистической партии Украины Пётр Симоненко заявляет, что необходимо срочно внести изменения в законодательство, запретив банкам иметь любые подразделения, которые бы занимались "выбиванием" долгов- передаёт news.liga.net.

Симоненко отметил, что после того, как Президент вместе с олигархами "протянули через парламент так называемые антикризисные законы и, фактически, бросили народ Украины под финансовый каток МВФ, банки, которые через свои финансовые аферы и авантюры с потребительскими валютными кредитами оказались на гране банкротства, потребовали чрезвычайных полномочий, вплоть до незаконной возможности реализовать имущество должников, которое находится в залоге, без привлечения к этому процессу соответствующих государственных учреждений».

Коммунист сказал, что "украинские банки и без того используют методы, которые граничат с бандитизмом".

Чтобы сегодня защитить людей от «банковского своеволия», Симоненко предложил на законодательном уровне обязать банки при погашении гражданами потребительских и ипотечных валютных кредитов рассчитывать и проводить обмен гривны на доллар, евро, другую валюту в соответствии с официальным курсом Нацбанка на момент подписания кредитного договора.

"Это будет справедливо. С одной стороны, будет содействовать возвращению населением кредитов, с другой - защитит людей от непомерного финансового давления в условиях кризиса", - подытожил лидер Компартии.