Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ющенко попросил Юлию Тимошенко быть активной

Ющенко попросил Юлию Тимошенко быть активной

Президент Виктор Ющенко выступает за более активную позицию Кабинета Министров в переговорах по газу с Россией. Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова – передаёт delo.ua

"Чрезвычайно актуальным сейчас является вопрос формирования цены на газ, и в этом контексте Президент хочет видеть более активную позицию правительства в переговорах с российской стороной", - сказала она.

Ющенко также подчеркивает недопустимость перевода газового вопроса из экономической плоскости в политическую.

Президент настаивает на персональной ответственности Кабмина за организацию конструктивных переговоров с Россией по поставкам энергоносителей. Ющенко также требует от правительства отреагировать на необоснованно высокую цену на нефтепродукты, которая продолжает держаться в Украине.

Напомним, как мы сообщали, Президент России Дмитрий Медведев требует от Украины вернуть долг за потребленный газ в размере 2,4 млрд. долларов. В то же время премьер-министр Юлия Тимошенко отрицает наличие этого долга.

Также мы передавали, что, по мнению депутата от БЮТ Сергея Шевчука, украинским потребителям стоит осознать необходимость платить за российское топливо европейскую цену.