Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко готова бросить всё и уйти в отставку

Тимошенко готова бросить всё и уйти в отставку

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о том, что она готова к изменению состава правительства, если это поможет преодолеть финансовый кризис. Об этом она сказала сегодня в ходе совещания с руководством региональных органов исполнительной власти и городскими председателями по вопросам выполнения государственного бюджета на 2008 год – передаёт for-ua.com.

«Я обратилась с предложением: если кто-то из членов правительства, включая министров и премьера, Вас не устраивает, и есть лучшая кандидатура, то давайте голосовать в парламенте, как это предусмотрено» — сказала Тимошенко. 

Напомним, как сообщалось ранее, 17 ноября народный депутат Украины, заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Портнов заявил, что правительство Юлии Тимошенко пойдет в отставку при условии создания в парламенте новой коалиции, которая предложит кандидатуру премьер-министра в Верховную Раду Украины. 

«Наше правительство обязательно пойдет в отставку в тот момент, когда в парламенте будет создана новая коалиция, которая возьмет на себя политическую ответственность, которая юридически закрепит это коалиционным соглашением и подаст кандидатуру премьер-министра в Верховную Раду Украины», - заверил член БЮТ. 

При этом Портнов добавил, что правительство в таком случае передаст «свои полномочия и всю полноту ответственности».