Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шуфрич побил Рудьковского из-за Тимошенко

Шуфрич побил Рудьковского из-за Тимошенко

Экс-министр транспорта и связи Николай Рудьковский утверждает, что конфликт между ним и депутатом Нестором Шуфричем возник из-за разности взглядов на то, кто должен быть премьер-министром в случае создания широкой парламентской коалиции –передаёт «Украинская Правда».

"Я всегда стоял на одной позиции, а Шуфрич занимает другую позицию – позицию того, что в широкой коалиции должна быть премьер-министром Юлия Владимировна Тимошенко. У меня другая позиция", - сказал Рудьковский.

Он подчеркнул, что в любой дискуссии сила не должна быть аргументом.

"Если бы мы находились в одинаковом статусе,... если бы это было на ринге, я бы отучил такого человека раз и навсегда поднимать руку", - подчеркнул Рудьковский. 

Экс-министр отметил, что несмотря удар Шуфрича по лицу, он чувствует себя "нормально".

Как мы передавали, 19 ноября экс-министр транспорта и связи Николай Рудьковский подал в Печерское районное управление ГУ МВД в Киеве заявление "о нападении на него народного депутата Нестора Шуфрича". Как сообщается, Рудьковский прибыл в райуправление милиции с разбитой губой и в установленном законом порядке написал заявление,  о том, что депутат-регионал Нестор Шуфрич пару часов до этого его «ударил», находясь «в состоянии нервного возбуждения». Также известно, что Рудьковский прошёл освидетельствование в киевском Центре судебно-медицинских экспертиз, официально зафиксировав факт нанесённых ему телесных повреждений. 

Стало известно, что материалы по заявлению Рудьковского об избиении его народным депутатом Украины Нестором Шуфричем уже переданы в Генеральную прокуратуру для расследования.

Со своей стороны Нестор Шуфрич подтвердил, что между ним и Рудьковским произошла 19 ноября ссора, однако при этом подчеркнул, что не он бил экс-министра транспорта. Рассказывая о причинах ссоры, Шуфрич отметил, что у них был серьёзный разговор о политических разногласиях, которые возникли из-за того, что Рудьковский «прогнулся под Ющенко». 

Напомним, недавно Нестор Шуфрич подверг резкой критике заявление Николая Рудьковского о необходимости ликвидации автономии Крыма в будущем. Причём он отметил, что у Рудьковский «ударился головой в берёзу» и что у него - «маразм».

Факт подачи Рудьковским заявления о действиях Шуфрича вызвал широкий резонанс среди украинских политиков. В частности, как мы передавали, депутат от Партии регионов Ян Табачник осудил позицию Рудьковского, призвав «отрезать ему голову». Табачник сказал буквально следующее  -  «Я бы Рудьковскому отрезал не только руку, которой он написал заявление, но и голову, которой он думал. Он просто негодяй и ничтожество. Так не поступают по отношению к тем людям, которые тебя спасали, которые к тебе отнеслись по-человечески. Я знаю, что Шуфрич честный человек, чего я не могу сказать о Рудьковском».