Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович рассказал, кто будет спикером Рады

Янукович рассказал, кто будет спикером Рады

Как передаёт УНИАН, лидер Партии регионов Виктор Янукович рассказал о причинах, по которым его политическая сила внесла на рассмотрение Рады вопрос об отставки спикера.  

По словам Януковича,  в условиях, когда в парламенте нет большинства – Арсений Яценюк был неспособен эффективно организовать работу Верховной Рады. И к тому экономическому кризису, который создало в стране правительство Тимошенко, добавилась еще неэффективная работа парламента.  

«Яценюк написал заявление о своей отставке после того, как окончательно развалилась оранжевая коалиция. И он поступил честно. Фактически Яценюк снял с себя ответственность за неэффективную работу парламента. А дальше... То ли Президент то ли премьер-министр подсказали ему остаться. И Арсений Петрович остался – в роли подтанцовки для Президента или премьер-министра. Мы как оппозиция не намерены танцевать под музыку власти»- отметил лидер Партии регионов.  

По словам Януковича, он понимает, что формирование нового большинства в этом парламенте – очень проблематично.  

«У нас есть 222 голоса – это ПР, Блок Литвина и коммунисты. Это основа. Кто еще из депутатов к нам присоединится – покажет время. Но я убежден – такое большинство сможет объединиться вокруг выборов нового председателя Верховной Рады» - отметил Янукович. 

По словам главы Партии регионов, среди кандидатов на место спикера Рады, его политическая сила рассматривает кандидатуры Александра Лавриновича, Владимира Литвина, Адама Мартынюка и Ивана Плюща.