Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Политиков помирят сексменьшинства?

Как ни стараются наши политические деятели убедить народ в полном неприятии одного лагеря другим, ничего у них не выходит.

Стоит им только выйти из Кабмина или Секретариата, как вся показная ненависть куда-то улетучивается.

Так было, например, во время чемпионата мира по футболу. Так случилось и в минувшие выходные на концерте Элтона Джона.

Майдан, ставший свидетелем трещины во взаимоотношениях оппозиции и коалиции, не гремел политическими лозунгами, не пестрел транспарантами, не отдавал запахами пота и вермишели быстрого приготовления. На нем в одном ряду, буквально на соседних стульях, мирно восседали представители «оранжевых» и «бело-голубых», наблюдая за тем, как знаменитый представитель сексменьшинств устраивает для украинцев шоу.

Вообще визит звезды такого масштаба явно спутал политические карты в Украине. Виктор Ющенко обнимался с Леонидом Кучмой, а до мозга костей «оранжевый» министр обороны Анатолий Гриценко - с представителем кучмовской команды, ныне главой МЧС Нестором Шуфричем.

Те, кто видел это, наверное, до сих пор не могут прийти в себя. Ведь не нужно, получается, ни универсалов подписывать, ни совещаний по ночам проводить! Всего один концерт. Правда, ни Тимошенко, ни Януковича среди высокопоставленных поклонников творчества Элтона Джона не было.

С другой стороны, не на всякий же концерт собирается подобный политбомонд. Таисия Повалий, или Александр Пономарев, или, тем более, кто-то из молодых отечественных исполнителей не смогут повторить подвиг сэра Элтона Джона. То ли таланта им не хватает, то ли с сексуальной ориентацией нужно что-то делать.

Вспомните сами, кто вообще из наших шоуменов собирал 200 тысяч человек? Думается, деньги, потраченные на организацию всяких «майданов», следовало направить в иное русло. Не раздавать их всем желающим помитинговать, а оплатить приезд сэра Элтона или какой-нибудь другой звезды. Потому как от ссор все уже порядком устали, а по-другому политики явно мириться не намерены. Неужто, кроме как на сексменьшинства, теперь и надежды у нас ни на кого нет?!