Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коммунисты берут штурмом Секретариат с Ющенко внутри

Коммунисты берут штурмом Секретариат с Ющенко внутри

На столичной улице Банковой под зданием Секретариата Президента собираются активисты и сторонники Коммунистической партии Украины.

Как передает корреспондент агенства "Лига" с места событий, в настоящее время со стороны улицы Институтской к Секретариату движется колонна, состоящая из нескольких сотен человек. Большинство активистов и сторонников КПУ, принимающих участие в акции, держат партийную символику, в частности, красные флаги.

Под зданием Секретариата Президента начинается митинг при участии всех желающих. Участники акции обращаются к Президенту Украины Виктору Ющенко, обвиняя его в неконституционных действиях. Постоянно слышны выкрики "Ющенко, геть!" и антиамериканские лозунги.

На углу улиц Институтской и Банковой разместились транспортные средства, оснащенные колонками, из которых время от времени звучат партийные советские песни.

В то же время, охрана здания Секретариата Президента усилена. Сотрудники органов правопорядка не позволяют участникам митинга проникнуть на территорию СП.

Напомним, Коммунистическая партия Украины предупреждала, что 7 ноября будет начата всеукраинская акция протеста.

КПУ выступает против нынешнего как экономического, так и политического курса власти. Одним из главных лозунгов данной акции: "Долой Ющенко и олигархов. Трудящимся - достойную жизнь".

Сегодня же во Львове празднование годовщины Октябрьской революции началось локальными столкновениями между представителями различных политических сил.