Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Дмитрий Табачник уходит к коммунистам?

Дмитрий Табачник уходит к коммунистам?

На днях Виктор Янукович поздравил своих соратников с 11-летием Партии регионов.

- За 11 лет партия прошла путь становления, - сказал лидер ПР. - А сегодняшняя наша работа в оппозиции - это время очищения. Мы освобождаемся от балласта, от тех, кто под нашими флагами хотел пробиться к теплым местам и занять кресла в уютных кабинетах...

Напомним, 2 октября народный депутат от ПР Тарас Чорновил подал заявление о выходе из партии из-за провала коалиционных переговоров с БЮТ. Позже регионал Василий Грицак принял решение голосовать в Верховной Раде независимо от желания фракции. 
- Когда меня избрали в Раду, я принял присягу на верность украинскому народу, а не партийным интриганам, которые что-то нашептывают на ухо Виктору Януковичу, - объяснил свое непослушание Грицак.

Очередной скандал произошел вчера. В СМИ появилась информация о выходе из партии Дмитрия Табачника. Его помощник отказался комментировать данную информацию, сославшись на то, что нардеп находится на больничном. А вот что сказала член фракции ПР Анна Герман:

- В прессе появились материалы о том, что из Партии регионов уходят 30 депутатов, а среди них Нестор Шуфрич и Дмитрий Табачник. Но все эти люди недавно пришли ко мне и подали заявления, подтверждающие обратное. Нестор Шуфрич сказал: «Я - тот штык, который Виктор Янукович никогда не потеряет». Потвердили свое намерения остаться в рядах партии Клюев, Пискун, Табачник, Деркач, Лавринович… Все, кроме Чорновила. Слабые уходят, а сильные приходят, и это хорошо...

В то же время в личных беседах с журналистами члены «группы тридцати» продолжают жаловаться на «авторитарные» методы управления и все чаще задумываются о том, чтобы уйти от регионалов. Легко предположить: несмотря на желание партийцев сделать «хорошую мину при плохой игре», в ближайшее время нам стоит ожидать сюрпризов.