Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ обвинила Кабмин в воровстве денег детей-чернобыльцев

СБУ обвинила Кабмин в воровстве денег детей-чернобыльцев

«Служба безопасности Украины задокументировала незаконные операции Министерства труда и социальной политики со средствами, которые предназначались для питания детей-«чернобыльцев» - заявил исполняющий обязанности председателя СБУ Валентин Наливайченко.

Как передает УНИАН, Наливайченко сообщил:«Сумма «откатов» даже на этих средствах, задокументированных СБУ, составила 10%»

По словам Наливайченко, «но самая грязная ситуация заключается в том, что нами задокументировано, что заместитель министра труда и социальной политики эти средства не только обещал, но и пытался передать народным депутатам Украины. А с тем, чтобы СБУ не очень мешала, договорились это просто сделать в стенах Верховной Рады».

Впрочем, как передаёт «Украинская правда», Наливайченко отметил - "Если у кого-то есть сомнения в этом, то есть соответствующие материалы уголовного дела, которые я, к сожалению, сейчас не могу огласить, потому что уже вынесено постановление об отмене этого уголовного дела, как только узнали, что среди тех, кому планируется передать средства, есть народные депутаты".