Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутаты придумали, как потратить еще больше

Депутаты придумали, как потратить еще больше

Об этом сказал заведующий отделом управления компьютеризированных систем аппарата Рады Сергей Миронченко на совещании по разработке сайтов Рады, председателя парламента и парламентских комитетов, пишет Обком.

При этом программист-разработчик компании, которая занимается разработкой нового сайта Рады, Сергей Кравец сказал, что компания протестирует возможность трансляции заседаний парламента в Интернете.

«Если существующие технические возможности передачи потокового видео - канал, скорость - позволят сделать трансляцию (в Интернете), то мы с радостью вмонтируем ее в существующую систему», - сказал он.

По словам Миронченко, возможность онлайн-трансляции существует, но при этом он выразил сомнение в целесообразности внедрения такой постоянной услуги.

Он отметил, что аппарат Рады может предоставить возможность пользоваться онлайн-трансляцией при существующих скоростях передачи потокового видео не более 100 пользователям.

Кроме того, он подчеркнул, что парламент располагает собственным телеканалом «Рада», который транслирует в прямом эфире пленарные заседания Рады с качеством изображения и звука значительно выше, чем это можно сделать через потоковое видео.

Также Миронченко отметил, что интернет-трансляция может ограничить получение другой полезной информации с сайта Рады в виде законопроектов и законов.