Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кравчук призывает украинцев бойкотировать выборы

Кравчук призывает украинцев бойкотировать выборы

Первый президент Украины Леонид Кравчук говорит, что больше на выборы не пойдет и призывает всех сделать то же самое, чтобы выразить недоверие нынешним политическим лидерам.

"Я последний раз был на выборах в 2007 году, и больше на выборы не пойду", - сказал он.

"Вот бы вы хоть раз сказали этим политиканам, что вы их видеть не хотите, и не пошли бы на выборы", - продолжил Кравчук, слова которого цитирует УНИАН.

Комментируя ход дискуссии на телеканале "Интер", где в программе "Свобода на "Интере" встретились президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко, спикер Верховной рады Арсений Яценюк, лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович и другие политические лидеры и должностные лица, Кравчук выразил убеждение, что в такой дискуссии должно было бы быть серьезное обсуждение проблем, которые нужно решать, а не поиск виновных, пишет издание "Украинская правда".

"Когда мы говорим об ответственности, то каждый должен нести ответственность. Я не понимаю, когда президент обвинил правительство на дискуссии, правительство обвинило еще кого-то на дискуссии - это, что должностные лица пришли? Пусть они так на совещании говорят", - сказал первый президент Украины.

Он отметил, что и президент, и премьер, и спикер должны были бы взять на себя свою долю ответственности, поскольку ошибки, по его убеждению, допустили все, и поговорить о путях преодоления финансового и экономического кризиса, пишет портал Рresident.org.ua.

Говоря о политической ситуации в Украине в целом на протяжении нескольких последних лет, Кравчук также выразил непонимание того, как можно, находясь у власти говорить одно, а находясь в оппозиции - совсем противоположное, при этом независимо от персоналий.

"Они все по три раза были и при власти, и в оппозиции. Как вареники в сметане переворачиваются", - сказал он.