Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд пожалел озверевшего милиционера

Суд пожалел озверевшего милиционера

Тобольский городской суд признал командира взвода патрульно-постовой службы Владимира Заборских виновным по статье «превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия».Однако приговорил его к четырем годам лишения свободы условно – передаёт utro.ru.

Как установило следствие, в сентябре 2007 года водитель одного из милицейских автопатрулей нарушил правила дорожного движения и врезался в машину иерея Тобольско-Тюменской епархии. Однако находившиеся в патрульной машине милиционеры, используя свое служебное положение, обвинили священника в правонарушении.

За иерея вступились очевидцы дорожно-транспортного происшествия и его младший брат - выпускник Тюменского православного духовного училища. Тогда находившийся в патрульной машине Заборских избил священника и его брата, после чего дал распоряжение подчиненным задержать свидетелей аварии и доставить их для разбирательства в УВД.

В связи с этим свидетели происшествия позвонили в прокуратуру. Однако прибывший на место происшествия старший следователь прокуратуры Тобольска также был избит милиционером Заборских.