Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

БЮТ поинтересовался у Черновецкого частотой изменений бюджета

БЮТ поинтересовался у Черновецкого частотой изменений бюджета

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Киевском городском совете приглашает лично Леонида Черновецкого на очередное пленарное заседание сессии для предоставления отчета о состоянии выполнения бюджета Киева на 2008 год по результатам 9 месяцев.

Об этом сообщает пресс-служба фракции БЮТ в столичном городском совете, пишет УНИАН.

“БЮТ хочет лично от городского председателя услышать, почему депутатам Киевсовета приходится постоянно вносить изменения в бюджет? Этот вопрос уже голосовался в зале на сессиях 2 и 16 октября, а завтра - опять в повестке дня. По регламенту пересматривать смету столицы депутаты должны один раз в три месяца, а не трижды - за один месяц”, - отмечают депутаты БЮТ.

“Может бюджет просто непрофессионально составлен. Тогда Черновецкий должен открыть все карты перед киевлянами и сделать кадровые выводы”, - заявляют в блоке.

БЮТ считает, что команда действующего мэра безответственно отнеслась к выполнению своих обязанностей еще на этапе написания нынешнего бюджета Киева.

“Например, на возмещение разницы жилищно-коммунальных тарифов власть в начале года заложила в бюджет Киева 158 миллионов гривен. При этом лишь “Киевэнерго” было обещано в четыре раза большую плановую компенсацию - 625 миллионов” - говорится в сообщении пресс-службы БЮТ.

По данным, которые есть у депутатов Блока Юлии Тимошенко, плановые поступления в бюджет Киева по состоянию на октябрь в 2008 г. уже не выполняются почти на 1 миллиард гривен.

Напомним, сегодня депутат от Блока Кличко заявил, что Черновецкий планирет урезать бюджет на здравоохранение и социальные выплаты.