Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Яценюка предлагают вежливо уволить

Яценюка предлагают вежливо уволить

Председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат от НУ-НС Анатолий Гриценко выступает за увольнение председателя Верховной Рады Арсения Яценюка и переформатирование правительства. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Гриценко.  

Для преодоления политического кризиса Гриценко предложил "поблагодарить Арсения Яценюка, удовлетворить его просьбу и избрать на должность председателя ВР человека, который пользуется доверием депутатов, является стойкой от внешних влияний и сможет быстро наладить производительную работу Рады". 

Также Гриценко предлагает усилить роль председателей парламентских комитетов, ликвидировать монополию председателей фракций при формировании повестки дня работы ВР. "Поверьте, Рада сразу заработает и сможет принять сотни законов, причем на табло каждый раз будет свыше 300 голосов", - заявил Анатолий Гриценко. 

Третьим шагом он назвал "кардинальное переформатирование и усиление правительства, не по партийным квотам, а с опорой на профессионалов. "Нельзя предоставлять правительству чрезвычайные полномочия, если к правительству нет доверия", - отметил Гриценко.