Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

24 политика резко захотели стать мэром города Ровно

24 политика резко захотели стать мэром города Ровно
Фото: Герб города Ровно

Территориальная избирательная комиссия окончательно сформировала список из 24 кандидатов на должность городского председателя города Ровно – передаёт УНИАН

Самому молодому кандидату на должность мэра 22 года, самому старшему - 62. Среди претендентов на пост мэра - заместитель городского головы Ровно Светлана Богатырчук-Кривко (Блок Литвина), экс-губернаторы области Николай Сорока (Партия регионов) и Василий Червоний (Украинская народная партия), директор Ровнооблволдоканала» Владимир Хомко и другие.

Как сообщают представители избирательной комиссии, выборы городского головы находятся под угрозой срыва, поскольку еще не поступили средства из госбюджета на проведение избирательной кампании. Положенные по закону 1 млн. 156 тысяч гривен так и не были перечислены на счёт избирательных структур.

По сообщениям «члены избиркома работают на общественных началах, они приносят из дома необходимые для работы канцелярские принадлежности, а также используют технические средства, которые предоставляют сами кандидаты на должность мэра».

Из-за отсутствия средств, до сих пор не сформированы участковые избирательные комиссии. Желание работать в них выявили лишь несколько представителей кандидатов. По поводу отсутствия средств городская территориальная избирательная комиссия подготовила соответствующее обращение в Центризбирком.

Между тем кандидаты активно выступают в местных СМИ, проводят встречи с избирателями.

Как передаёт РБК-Украина, Верховная Рада Украины назначила внеочередные выборы председателя Ровенского городского совета на 30 ноября. Ровенский горсовет дважды обращался к ВР с просьбой назначить дату досрочных выборов мэра. Мэр Ровно Виктор Чайка умер 12 февраля 2008 года.