Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Украинцы - древнейшая нация в мире", - соцсети активно обсуждают поздравление политика

Фото: фото: соцсети

Заместитель главы Украинской республиканской партии Ростислав Новоженец записал традиционное праздничное обращение к украинцам. В котором сообщил, какой на самом деле год наступил и насколько древняя нация украинцы. Дело было еще 28 декабря 2017, но только сейчас пользователи Фейсбука начали активно постить и комментировать это заявление. 

В своем обращении длительностью 17 минут политик коснулся многих неожиданных вещей. Например, раскритиковал ошибки покойного лидера Народного Руха Вячеслава Черновола, который выступал за федерализацию. 

Довольно неожиданно раскритиковал народных депутатов, которые решили сделать праздничным днем 25 декабря. Новоженец заявил, что католическое Рождество в Украине празднует только 1% граждан. Остальные католики празднуют Рождество все равно 7 января, так, мол, повелось исторически, чтобы отличаться от поляков. 

Но наибольший резонанс вызвали заключительные слова политика, в которых он растолковал, какой год мы празднуем, и это отнюдь не 2018-й:

- И хочу подчеркнуть, что по украинской арийской традиции это будет не просто 2018 год. Нужно добавить 5500 лет до нашей эры, или Рождества Христова, когда была создана трипольская культура, или - государство Аратта. И для корректировки, ученые лучше пояснят, добавить 8 лет. Таким образом украинцы будут отмечать 7526 год. Мы этим должны гордиться, и, кстати, я подчеркиваю, что украинцы являются древнейшей нацией в мире. Мы дали миру первую цивилизацию, мы дали миру первое государство Аратта. Мы должны гордиться, но у славных прадедов правнуки плохие - мы виноваты в том, что плохо живем и являемся рабами на своей земле, - заявил Новоженец.

Естественно, что соцсети тут же начали иронично комментировать это выступление, где самыми мягкими можно назвать слова "он, похоже, сам верит в то, что говорит". Конечно, многие вспомнили и шутки о том, что Иисус Христос - украинец. Но! Новоженца этим не смутить, о том, что Христос - украинец - он говорил еще в январе 2016 года: "Иисус Христос был праукраинцем, и это не придумка, тому есть много подтверждений", - среди прочего сказал тогда Ростислав Новоженец. 

Так же Владимир Вятрович, директор Украинского национального института памяти заявил, что 100 лет назад Украина была оккупирована большевистским, а затем коммунистическим режимом.

А Народный художник Украины Иван Марчук рассказал, что Украина - несостоявшаяся страна и в культурном плане миру неизвестна. 

Новости по теме: История Рождество