Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Блок НУ-НС самоликвидировался

Блок НУ-НС самоликвидировался

Блока «Наша Украина - Народная самооборона» уже формально не существует. Об этом лидер партии «Наша Украина» Вячеслав Кириленко сказал на конференции Донецкой областной организации партии – передаёт УНИАН.

Он отметил, что в настоящее время большая часть партийцев предлагают идти на выборы, не создавая блока, чтобы не было никаких неожиданностей.

«Мы создали блок из 9 партий, очень большую работу сделали и так далее. Обещали объединиться в одну политическую силу все. Где теперь этот блок? Луценко заявил, что вышел из политической команды президента Ющенко, Народный Рух пребывает в оппозиции к «Нашей Украине», 3 депутата – это практически уже БЮТ, Европейская партия, которая состоит из 1 депутата – в БЮТе практически, Партия защитников Отчизны, которая состоит из 1 депутата - в БЮТе практически. Это результат того, что 9 партий создали большой блок и поклялись в верности президенту», - сказал Кириленко.

На пресс-конференции он был уже не так категоричен, отметив, что сейчас просто нет смысла думать о старых блоках, так как президент Виктор Ющенко досрочно прекратил полномочия парламента и политические силы готовятся к созданию уже новых блоков.