Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Германии хотят отменить восьмичасовой рабочий день

В Германии хотят отменить восьмичасовой рабочий день
Фото: Фото: /pixabay.com

Глава Совета экономических экспертов при правительстве ФРГ Кристоф Шмидт назвал 8-часовой рабочий день устаревшим и призвал отменить его, сообщило издание DW.

- Фирмы, которые хотят выжить в новом, пронизанном цифровыми технологиями мире, должны быть маневренными и уметь быстро созывать свои команды. Представление, что рабочий день начинается в офисе утром и завершается с уходом из офиса, устарело, - отметил Шмидт.

В то же время он предостерег от того, чтобы подобная реформа трудового законодательства привела к "скрытому увеличению рабочего времени".

Однако, чиновник уверен, что существующее рабочее время должно гибко распределяться в течение дня и недели.

Отмечено, что В Германии работодатели уже давно требуют отменить восьмичасовой рабочий день, сохранив только действующее недельное ограничение в 48 часов. Они выступают также за сокращение с 11 до 9 часов предусмотренного законом для отдыха обязательного перерыва между рабочими днями

Профсоюзы выступают против такого решения, поскольку опасаются фактического увеличения рабочего времени для работников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Офис в тапочках: учимся зарабатывать не выходя из дома

Благодаря интернету сейчас многие стали работать удаленно. То есть не в офисе. Кому-то трудиться так удобно. А кому-то даже и выгоднее, чем мотаться каждый день в контору.

Новости по теме: Работа Германия