Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В НАБУ рассказали о причинах обысков у мэра Одессы

В НАБУ рассказали о причинах обысков у мэра Одессы
Фото: Команда НАБУ, которая проводила обыски. Фото: Максим Войтенко.

В НАБУ подтвердили проведение обысков у мэра Одессы Геннадия Труханова. Они связаны с расследованием уголовного производства о возможном присвоении средств из местного бюджета, к которому может быть причастен одесский мэр. Об этом сообщила пресс-служба Антикоррупционного бюро.

- 23 октября детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры проводят обыски в рамках расследования двух уголовных производств по фактам возможного злоупотребления служебным положением должностными лицами Одесского городского совета и подконтрольных последним частных субъектов хозяйствования, как резидентов Украины, так и оффшорных юрисдикций. Учитывая то, что детективы также проверяют версию возможной причастности мэра города Одессы в указанных уголовных преступлениях, обыскипроводятся по месту его работы и проживания., - сказано в сообщении.

Читайте больше материалов по тегу: Одесса новости.

В рамках первого производства расследуется завышение стоимости работ по реконструкции автодорог и перечисление незаконно полученных денег на счета оффшорных компаний. Второе производство касается передачи имущества КП "Международный аэропорт Одесса" в уставной капитал ООО "Международный аэропорт Одесса", в результате которого территориальную общину незаконно лишили имущества на сумму свыше 100 млн грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генпрокуратура открыла против НАБУ уголовное дело за незаконную слежку

Ведомство Сытника обвиняют в прослушке без санкции суда телефонных разговоров чиновников высших государственных органов.