Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Задержан клоун-развратник

Задержан клоун-развратник

Милиционеры задержали работавшего клоуном "Ромашка" 41-летнего мужчину, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних, сообщает  РИА Новости с ссылкой на отдел информации ГУВД по Нижегородской области.

"В УВД Автозаводского района Нижнего Новгорода по подозрению в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних 10 октября был доставлен 41-летний Николай. Он был задержан сотрудниками милиции в одном из кафе на улице Коломенской. Мужчина привлек внимание обслуживающего персонала тем, что сидел за столиком в компании детей, вел с ними разговоры на откровенные темы и что-то демонстрировал по портативному DVD-проигрывателю", - говорится в сообщении.

В райотделе в сумках задержанного милиционеры обнаружили диски порнографического содержания, рекламные плакаты его выступлений, DVD проигрыватель, фотографии и множество благодарностей от различных организаций.

Большинство из этих бумаг, как считают следователи, поддельные.

По данным информационного центра ГУВД, подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за развратные действия. Тогда судебно-психиатрическая экспертиза установила, что он не может быть привлечен к уголовной ответственности из-за психического расстройства. В 2005 году его направили на принудительное лечение в больницу, откуда через два года он вышел по истечению срока лечения.

"В процессе первоначальных следственных действий было установлено, что Николай зарабатывает на жизнь тем, что дает в школах представления. Во время выступлений у злоумышленника появлялась возможность общаться с детьми. Он выбирал нескольких учеников и приглашал в кафе угостить сладостями или просто проводить до дома. Дети доверяли клоуну дяде Коле и безбоязненно уходили с ним", - отмечается в сообщении.