Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СБУ рассказала о том, что депутаты «били по рукам» судью

СБУ рассказала о том, что депутаты «били по рукам» судью

Как передаёт УНИАН, исполняющий обязанности главы СБУ Валентин Наливайченко заявил, что происходило следующее:«11 октября в кабинете председателя суда находились 4-5 депутатов от БЮТ, к судье применялось насилие, что отображено в пояснениях свидетелей. В частности, судью били по рукам, не давали взять ручку, включить компьютер, забрали личные вещи судьи (телефон), сказал руководитель СБУ. Кроме того, к помещению суда находившиеся в нем лица подтянули боевиков криминальных группировок».

Напомним, 11 октября представители БЮТ в Апелляционном административном суде Киева во время судебного заседания заявили отвод судьи Межевичу, который является председателем коллегии судей, рассматривающей жалобу Секретариата Президента о приостановке действия Указа главы государства о проведении досрочных парламентских выборов. В связи с этим коллегия судей пошла в комнату для совещаний, где и произошёл некий конфликт.

Народные депутаты от БЮТ отрицают, что они применяли насилие в отношении судьи, более того, они  заявили, что в комнату для совещаний, кроме судей, «зашли посторонние лица, которые имеют при себе оружие». «Судьи работают практически под дулами пистолетов сотрудников СБУ», - сказал тогда первый заместителя председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.