Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Евросоюз не признал выборы в Крыму

Евросоюз не признал выборы в Крыму
Фото: Фото: REUTERS

Европейский союз официально объявил о непризнании результатов голосования на выборах, которые прошли в Крыму. Соответствующее заявление появилось 11 сентября на официальном сайте Европейской внешнеполитической службы.

- Губернаторские выборы прошли в Севастополе. Европейский союз не признал незаконное присоединение Крыма и Севастополя к Российской Федерации и поэтому не признает проведение выборов на Крымском полуострове, - сказано в сообщении.

В ЕС еще раз отметили, что остаются "непоколебимыми в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины".

Тем временем министерство иностранных дел Украины призвало усилить санкции в отношении России из-за проведения местных выборов в оккупированном Крыму. Об этом сказано в заявлении ведомства, которое опубликовано на официальном сайте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представительство президента Украины предлагает сократить количество пунктов пропуска в Крым

Представительство Президента в аннексированном Россией Крыму выступает за сокращение пунктов пропуска на полуостров с трех до двух. Об этом сообщил постоянный представитель Президента в Крыму Борис Бабин на заседании комитета Верховной Рады по иностранным делам.

Новости по теме: Евросоюз Новости Крыма