Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

БЮТ: судьи работают под присмотром вооруженных людей

БЮТ: судьи работают под присмотром вооруженных людей

Группа народных депутатов от БЮТ просят милицию выяснить причины и обстоятельства пребывания в комнате для совещаний Апелляционного административного суда Киева посторонних лиц.

Как передает Униан, об этом сегодня в интервью журналистам возле здания упомянутого суда сообщил первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

«Народные депутаты подготовили заявление о преступлении, которое мы передаем в милицию, и требуем возбуждения уголовного дела», - сказал он.

По его словам, после того, как коллегия судей Апелляционного административного суда Киева во главе с председателем Михаилом Межевичем удалилась в комнату для совещаний для принятия решения по ходатайству БЮТ об отводе Межевича, в совещательную комнату судей вошли неизвестные лица.

Как отметил при этом Кожемякин, они имеют при себе оружие.

«Судьи работают практически под дулами пистолетов сотрудников СБУ», - сказал он.

В то же время он отметил, что представители БЮТ будут требовать не только отвода председательствующего в суде, но и отвода всей коллегии суда, поскольку, по их убеждению, она не сможет принять соответствующее действующему законодательству решение.

Продолжая тему пребывания посторонних лиц в комнате совещаний суда, Кожемякин допустил, что «эти люди таким образом «помогают» судьям принять необходимое решение».