Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп поздравил Украину: "Мы поддерживаем ваши стремления"

Трамп поздравил Украину:
Фото: Трамп поздравил Украину и Порошенко. Фото: пресс-служба президента

Президент США Дональд Трамп отправил поздравление президенту Петру Порошенко по случаю 26-й годовщины независимости Украины.

Трамп подчеркнул, что его страна будет прилагать усилия, чтобы поддерживать стремление Украины восстановить суверенитет и территориальную целостность. 

- Со дня провозглашения Украиной независимости 24 августа 1991 года и особенно после революции Достоинства Соединенные Штаты всегда поддерживали ее стремление стать действительно европейской страной, - отмечается в поздравлении.

Трамп подчеркнул, что день независимости является особым моментом для празднования и для того, чтобы отметить уже достигнутые результаты, несмотря на еще существующие впереди вызовы.

Посольство США в Украине тем временем поздравило граждан настоящим музыкальным клипом на песню группы "Нумер 482".

КСТАТИ

Визит главы Пентагона: главное будет не на Крещатике, а о чем договорятся после парада

Это первый за 10 лет визит главы американского военного ведомства в Украину. По словам главы Министерства обороны Степана Полторака, участие в торжествах министра обороны США – "чрезвычайно мощный сигнал со стороны США о продолжении последовательной поддержки Украины".

Порошенко: "Оккупантов от украинского флага корчит, как чертей от ладана"

- Российских оккупантов от украинского флага корчит, как чертей от ладана. Поэтому они и бросили за решетку крымчанина Владимира Балуха. За то, что он на украинской земле, в Крыму над своим домом вывесил украинский флаг! - сказал президент на Софийской площади в Киеве.