Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Деркач обратился к президенту с призывом не допустить противоправных действий силовиков в отношении его семьи и Эра-Медиа

Деркач обратился к президенту с призывом не допустить противоправных действий силовиков в отношении его семьи и Эра-Медиа

Народный депутат Андрей Деркач обратился к Президенту Украины Петру Порошенко с призывом не допустить со стороны силовых органов противоправных действий относительно журналистов "Эры" и семьи самого депутата. Об этом говорится в сообщении на странице политика в фейсбук, передает Обозреватель.

По информации Деркача, против журналистов холдинга "Эра" и лично депутата  готовится ряд противозаконных действий со стороны представителей некоторых силовых ведомств.

"У меня появилась информация, что в ближайшее время в мобильный офис "Эры" и моей приемной вломятся "маски-шоу". Предполагаю, будут проведены противоправные оперативно-розыскные и следственные действия со стороны правоохранительных органов с попыткой обвинить меня и журналистов в незаконной деятельности", — заявил народный депутат.

Причиной угрозы депутат назвал инициированное им расследование ГПУ, на основании журналистского расследования "Эры" о противоправной деятельности в том числе представителей Национального антикоррупционного бюро Украины.

Деркач призывал Порошенко принять все необходимые меры по сохранению законных прав и свобод представителей СМИ.

"Надеюсь, что Вы вмешаетесь в эту ситуацию и не дадите злоумышленникам в погонах совершить преступление. Возлагаю на Вас как гаранта Конституции ответственность за жизнь и безопасность журналистов на время проведения расследования", — призывает Андрей Деркач.

Как сообщалось, 15 августа СМИ опубликовали документ ГПУ о начале уголовного производства по факту вмешательства представителей НАБУ в выборы Президента США. Расследование было начато по инициативе народного депутата Андрея Деркача на основании журналистского расследования "Эры-медиа". Сам Деркач подтвердил факт обращения в Генпрокуратуру, опубликовав его копию на своей странице в фейсбук.

 
 

 

Новости по теме: Петр Порошенко