Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Гройсман прошел проверку люстрацией, которая длилась 1,5 года

Гройсман прошел проверку люстрацией, которая длилась 1,5 года
Фото: Владимир Гройсман. Фото: пресс-служба премьера

Премьер-министр Владимир Гройсман прошел люстрационную проверку. Об этом сообщили "Украинские новости" со ссылкой на сообщение аппарата Верховной Рады.

Проверку на основании закона "Об очищении власти" начали 20 апреля прошлого года. 14 апреля Гройсмана назначили главой нового Кабинета министров после ухода в отставку Арсения Яценюка и его министров.

В сообщении сказано, что проверка установила - к Гройсману не применяются ограничения, предусмотренные законом, то есть премьера не уличили в коррупционных связях или работу на страну-агрессора. 

С начала действия закона о люстрации, как еще называют закона "Об очищении власти", в списки люстрированных чиновников попали 935 человек. Согласно официальным данным Министерства юстиции Украины, на своих постах остались только 2% чиновников времен экс-президента Виктора Януковича. Вопросами очищения власти занимается департамент Мюнюста по вопросам люстрации, который возглавляет 28-летняя Анастасия Задорожная. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Гройсман приказал увольняться заместителю главы Черниовского облсовета из-за отсутствие внимания

- Я думаю, что Вам нужно принять решение и найти себе другую работу. Вы услышали меня? Главе администрации напишите заявление об увольнении и ищите себе другую работу, я с Вами работать не буду. Я говорю о национальной экономике, я говорю о детях в детских садах, Вы сидите, занимаетесь болтовней, - сказал разозленный премьер. 

Гройсман анонсировал дорогу в Польшу и возмутил пользователей

Возле Львова построят новую дорогу в Польшу. Пользователи попросили привести в порядок трассу, которая соединяет соседние областные центры: Херсон, Запорожье и Днепр и другие. 

Новости по теме: Владимир Гройсман