Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Венесуэла обвинила США в "нарушении суверенитета"

Венесуэла обвинила США в
Фото: Николас Мадуро. Фото: REUTERS

Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреас назвал слова президента США Дональда Трампа о возможном военном вмешательстве "посягательством на ее суверенитет" и "нарушением международного права и Устава ООН". Об этом сообщило "Радио Свобода".

- В Каракасе расценивают слова президента США Дональда Трампа как "акт враждебности" и угрозу стабильности в регионе, - заявил он. 

На встрече с иностранными дипломатами  также присутствовал председатель дипломатического представительства США в Каракасе Ли Маккленни. 

Недавно США расширили санкционный список против Венесуэлы, внеся туда восемь чиновников, а 11 августа Трамп неожиданно заявил, что не исключает военное урегулирование ситуации в Венесуэле. Позже Трамп отказал Мадуро в телефонной беседе, заявив, что не будет разговаривать до восстановления демократии в этой стране.

Также венесуэльские военные записали видеообращение, адресованное президенту страны Николасу Мадуро. Они обратились к главе государства и объявили о начале восстания против "убийственной тирании Николаса Мадуро".